Уплотнения в груди при прекращении ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, более недели назад прекратила грудное вскармливание. Гинеколог прописала "бромокриптин-рихтер" 2р в день 3 дня и перетянуть грудь. Через сутки после прекращения ГВ сцедилась. Грудь сильно наполнилась, а через 3 дня жалоб у меня не было и гинеколог не осмотрела грудь. Сегодня обнаружила небольшой комок в груди около соска, не болит. Не знаю что делать. К маммологу большая очередь в нашем городе. Боюсь запустить. Заранее благодарна за ответ!
Теги: при отмене гв появилось уплотнение
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-09-06 10:16
Здравствуйте! Боюсь, что молоко полностью не ушло и остатки выгорели, придется повторно сцеживать, чтобы не заработать себе мастит. Если вручную сцедить не получится, попробуйте молокоотсосом. После чего не помешает осмотр маммолога.