Уплотнение в пальце

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Вітаю, в мене таке питання, вже десь 5 місяців в мене на пальці з'явилось пятнишко, спочатку, з'явилось просто пятнишко, воно в мене часто було на тому місці як алергія в літку, потім з нього резко виросла така шишка яка в ночі дьргала, пішла до хірурга, щось різав, давив, результата нема, не стухло, потім я нанесла чистотел, і з'явились ось такі чорні крапки які дуже кололи, підстухло але не пройшло, була у дерматолога, сказав бородавка і назначив видалення, прийшла сьогодні до дерматолога -онколога сказав не бородавка, тому що внутрі як капсула тверда, при чому колір постійно червоний і дуже колить внутрі, не знаю до кого ще йти і що робити, ніхто не знає що це, допоможіть будь ласка ???? дуже дякую
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2024 года

4 ответа

Юлія 2024-02-20 23:52
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-21 14:26
Добрый день, сейчас необходимо снять воспаление. Воспользуйтесь мазью Левомеколь, прикладывайте толстым слоем на ночь и в течении дня, 5-7 дней, потом отпишитесь со свежими снимками.
Юлія 2024-02-25 03:11
Здравствуйте, я прошла УЗИ, что это и как лечить, и почему все равно есть боль и колит, спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-02-27 14:27
После всех проведенных манипуляций, сложно проводить адекватную диагностику. На мой взгляд это травмированная бородавка. В любом случае, сейчас никуда не сдвинуться, пока не проведете противовоспалительную терапию (писала выше). Если есть боли - можете дополнительно начать прием нимесила - по 1 пакетику 2 раз в день во время прием пищи.