Уплотнение в миндалине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, в период обострения смазывала люголем и обнаружила в правой гланде снизу что-то твердое похожее на хрящ на ощупь при надавливании щелкает в ухе, визуально не видно, но правая гланда больше, что это может быть? Ухо побаливает справа, шум есть, воспален лимфоузел под целюстью на шее. Была у лора, сказал ничего старшного не видит, лимфоузел такой возможно на всю жизнь, прописал иммуномодуляторы и полоскание.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы напальпировали лимфоидную ткань. Она довольно плотная.
Относительно щелчков в ухе и боли. Начните закапывать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Тизин), затем в ухо капайте Отипакс 3 раза в день неделю.
Марина 2020-08-25 08:06
Добрый день! Спасибо Вам. Извините, хотела уточнить, лимфоидную ткань возможно восстановить или теперь только поддержание? Честно говоря, долгое время не обращала должного внимания на свое горло, а сейчас уже ситуация такая????
Процесс хронический, поэтому терапия будет носить профилактический характер.
Ничего критичного с внешним видом глотки нет.
Марина 2020-08-26 22:02
Спасибо Вам большое, я очень благодарна за Вашу консультацию!