Уплотнение под швом, зуд

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в марте 2022 года сыну сделали операции на правом бедре, удаляли новообразование в мягких тканях не припомню сейчас как оно называлось, операция прошла хорошо и шов зажил без проблем и не разошелся. Через шесть месяцев малыш стал чесать его и появилось уплотнение под швом. Сын говорит что чешется именно это уплотнение, то есть не на поверхности кожи а как бы внутри под шрамом, шов примерно 3,5 см в длину, уплотнение не по всему шву только на половине, твердое, хорошо прощупывается, не глубоко, прямо под самим швом и не много в сторону от шва так же можно нащупать. Хирург который делал операцию сказал что рана глубокая так как образование находилось глубоко. Повышенной температуры нет, малыш активный, болезненных ощущений тоже нет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-11 17:21
Это формируется рубец, ткани внутри срастаються и растягиваються при росте ребёнка, от этого может быть такая ситуация.