Уплотнение под швом

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, хр. Гастрит
Здравствуйте, две недели назад была проведена лапароскопия по поводу удаления матки с трубами. Под одним из швов на ощупь чувствуется очень маленькое уплотнение, а под другим швом чувствуется уплотнение размером с вишнёвую косточку, не совсем круглое, твёрдое, под кожей, не красное, не гнойное, не болит, на вид, как выпуклость, бугорок изнутри, температуры нет. Врач сказал, который делал операцию, что это подкожные швы, участковый гинеколог, говорит, что непонятно, что это, инфильтрат, но ничего делать не надо, посмотрим, что дальше будет, может это ниток накрутили во время операции. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли так действительно на ощупь чувствоваться нитки под кожно и тогда через сколько времени они начнут рассасываться? За две недели уплотнение не уменьшилось! Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это вполне могут быть нитки, поэтому повода для беспокойства не вижу.