Уплотнение на руке, не чешется, не болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 гол
Здравствуйте, У ребенка почти с рождения присутствует данное уплотнение. Оно не чешется, но если его почесать то оно увеличивается в размере, как на фото.
Добавлен: 9 апреля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-09 16:25
Здравствуйте

Это солитарная мастоцитома.
Марина 2021-04-09 19:52
Здравствуйте, ещё раз, как нам обследоватся? Если смотреть информацию из интернета, то очень старашное заболевание! Поддается ли оно лечению?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-09 22:23
Что в нем страшного?

Самостоятельно исчезает через несколько лет.
Марина 2021-04-09 22:26
Сегодня на месте рубца вначале появилось покраснение, а потом появился шарик с жидкостью. Как нам теперь быть с прививками. Можно ли делать манту? У нас из прививок только бцж, от остальных был мед отвод из-за стеноза лёгочной артерии. Ещё пишут что нельзя многие препараты давать ребенку типа нурофена и парацетамола
Марина 2021-04-09 22:37
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-10 08:06
Солитарная мастоцитома не является поводом для отвода от прививок.

Нурофен, парацетамол давать можно, если на них ранее не было аллергии.