Водянистые прищики болят и чешутся

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на теле. На данный момент проходим лечение (хеликобактер). появилась на теле сыпь: на спине, на ногах на верхней части. Пузырьки водянистые, они чешутся и болят. Ребенок говорит, что больно дотрагиваться. Что нам делать?
Мазала зеленкой, чтобы снять зуд. Черные точки появились потом, после обработки зеленкой.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-27 08:25
Здравствуйте.

Это простой герпес.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4,5 раз в день наружно 5дней.