Уплотнение на большой берцовой кости у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, Долихосигма, Хр. колит
Здравствуйте,

Моя дочь уже четвертый месяц жалуется на боль в колене правом, не сильную обезболивающие не применяли. В октябре переболела ковидом, появилась колющая боль в бедре, резкая буквально секунд 5, она становилась на носок и боль проходила, один раз жаловалась на лодыжку.

Девочка
7 лет, рост 142, вес 42кг
Хронический колит, Хр. ВЭБ, Долихосигма
Ходит в спортзал на общую физическую подготовку. Были у ортопеда, он ее крутил вертел. Все в норме. Я все равно обеспокоилась. Нам сделали МРТ поясничного отдела (все в норме), МРТ колена тоже норма. А вот на большой берцовой кости заметили уплотнение. Вот уже три недели ни кто не может толком сказать что это. Вчера под вопросом поставили остеоид-остеому. Посмотрите пожалуйста!
Ссылка на КТ https://cloud.mail.ru/public/s9Wg/PLZj7uAHD
Ссылка на МРТ https://cloud.mail.ru/public/qxbT/SMurcWkWa
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Здесь важно ничего не упустить. Проконсультируйте снимки КТ и МРТ в центральных НМИЦ онкологии
Платная консультация
Елена 2022-01-02 19:48
Уже где только не консультировались. Ставят под вопросом остеоид остеому. Но точно ни кто ни чего не говорит, тут еще эти праздники. Спасибо за ответ
Здесь нужна консультация ведущих НМИЦ, костная патология достаточно редко встречается, а там максимальный опыт. Если остеоид-остеома - это не так страшно
Платная консультация
Елена 2022-01-02 19:58
Спасибо большое! Да, мы отправили на консультацию все исследования. Ждем ответ. Только вот праздники удлиняют время. Очень переживаю.
Вы все сделали правильно. Здесь очень важен опыт рентгенологов, которые смотрят снимки