Умеренная асимметрия желудочков

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 8 лет. Месяц назад стала жаловаться на появление белого пятнышка перед глазами, буквально на 2-3 секунды. Бывает каждый день, бывает по 2-3 дня нет его. Были у офтальмолога, полная норма и зрения и глазного дна. Сделали мрт. Подскажите на сколько серьезно умеренная асимметрия боковых желудочков? И по вашему мнению что за пятнышко появляется? Заключение мрт прикладываю. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-30 09:43
Умеренная асимметрия боковых желудочков - это частая (относительно) находка при МРТ, которая считается вариантом нормы.
Можете сделать исследование стекловидного тела щелевидной лампой для исключения его помутнения.