Ультразвуковой скрининг
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ поставили заключение эхопризнки расширение боковых и затылочных рогов боковых желудочков. Перед. Рога боковых желудочков справа 1,8 слева 1,8; боковые рога в области тел справа 7,4 слева 7,5; затылочные рога боковых желудочков справа 18,7 слева 16,3; третий желудочек 3,1; четвертый желудочек не изменён. Что это? Как это лечить?
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 09:55
Что это?
-умеренный сочетанный гидроцефальный синдром.
Как это лечить?
- по разному, в зависимости от причины.