Укусы на руке и ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, два дня назад появились вот такие укусы на руке, фото прикрепляю. Окно было открыто, но сегодня появился ещё один укус на ноге, но окно не открывали. Вопрос такой. Кто укусил? На что похоже эти укусы? На комара или может клопов? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-30 19:58
Здравствуйте, Дмитрий!

Больше данных за инсектную аллергию.

Могут быть - - - - комары, клопы, мошка...

Используйте:

Мазь гиоксизон (или акридерм гента) - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса...

Используйте Репелленты!!!

Если есть вопросы пишите!
Дмитрий 2021-05-30 20:09
Спасибо вам большое за ответ. Просто как нам узнать, что эти укусы больше похоже на клопов? Тогда нам нужно будет поменять диван я думаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-30 21:30
Дмитрий!
Реакция на укусы клопов - несколько меньше в размере , но индивидуально...

Нужно смотреть в динамике. Если будут появляться новые элементы, и будет симптом "дорожки" /рядом элементы  в ряд - вероятно клопы.