Укус насекомого

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, бабушка привезла с дачи сына с укусом насекомого (укус в середине века, опухла до верха брови, и с той стороны красная щека красная), дали супрастин, ребенок спит, дыхание учащенное, температура нормальная.
Может ли учащенное дыхание быть связанно с укусом, чем еще в этом случае можно помочь?
Категория: Педиатр

1 ответ

Светлана, доброе утро!
Если отечность лица не становится меньше, вызывайте скорую, чтобы не пропустить аллергический отёк гортани.
Всего самого доброго!