Уколы церебролизина и милдроната на аутокрови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, гастрит, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, умения после укола церебролизина и милдроната на аутокрови внутривенно был озноб. Можно ли лечение продолжать. Сначала делают милдроната на аутокрови впоследствии ещё церебролизина. Уколы назначил невролог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-30 11:05
Здравствуйте.

Впервые читаю о таком способе, как введение милдроната на аутокрови. Желательно такие препараты ни с чем не смешивать, и вводить вв капельно, тогда от них будет эффект, да и то потом нужно будет продолжать лечение в виде таблеток. Эффект от капельного и вв введения, (менее эффективного) через некоторое время гаснет. А кровь обычно вводят отдельно, есть вид лечения, аутогемотерапия, берут кровь из вены и вводят вм. И при таком лечении иногда потрясывает. Может и Вас потрясывает от такого странного введения милдроната.