Укол Аскорбинки Подкожно

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, синдром Морфана, синдром Жилбера
Здравствуйте, сделала укол аскорбинки 2мл в ягодицу сестренке двойняшке (делаем этот витамин, так как только переболели ковидом, а из-за проблем с желудком сестричка не может его пить), но ввела иглу совсем поверхностно (игла была тупой и не рассчитала удар) и при уколе заметила что под кожей образовался плотный слой, вытаскивая иглу заметила, что она была под кожей всего на 4-5 мм, прочла в инструкции аскорбинки, что укол должен быть глубоко в мышцу.
1) Очень волнуюсь, какие могут быть последствия из-за моей оплошности?
2) Опасно ли введение витамина С подкожно в ягодицу?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, на данный момент только наблюдение за этим участком.
Платная консультация
Natali 2021-08-22 19:14
Спасибо Вам огромное за внимание и чуткость! За Ваш труд и ответ!