Укачивает в транспорте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Предстоит длительное путешествие на поезде (двое суток), на верхней полке, хотелось бы узнать, может ли укачать во время такой поездки и как бороться с симптомами? Знаю, что можно выпить «Драмину», но сомневаюсь, что можно это делать на протяжении двух суток + после предстоит поездка на машине для которой, думаю, однозначно понадобиться ее выпить.
Меня пару раз в детстве укачивало в машине при поездке дольше 4х часов и на горном серпантине. В поезде длительные поездки переносила нормально, но после того, как оказывалась «на земле» ещё пару суток кружилась голова.
Из-за психологической травмы стала пить «драмину» и она отлично помогала, но посление пару лет я почти от неё отказалась, потому что не совершала делительных поездок, а несколько часов в поезде уже научила себя не паниковать и ехать/переносить спокойно.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-22 07:39
На поезде минимально будете чувствовать, нет такого резкого перепада скорости и резких поворотов. А в машине лучше принять.