Плохо переногу поездки на поезде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вопрос неординарный, но я буду благодарна, если Вы мне поможете. Несколько дней назад ехала на поезде 14 часов, день там пробыла, чувстовала себя хорошо. Обратно ехала так же 14 часов только на боковой полке плацкарта. И вот после второго раза очень плохо себя чувствую, а именно кружится голова и ощущение, что ты еще в поезде и тебя шатает как в поезде, под ногами пол кажется движется как в поезде. Проблема в том, что это у меня длится третий день. Даже лежишь и тебя шатает, будто ты в поезде. До этого на поездах ездила раза 4, но лет 7 назад (полтора суток была дорога даже) и ничего такого не было. И в машинах не укачивает никогда.
Подскажите как избавиться от этого головокружения. Мне скоро опять ехать и такого "отходняка" (извините за сленг) я не выдержу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:55
Здравствуйте. Это может быть обострение вертебробазилярной недостаточности, вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы и пройти очное обследование у невропатолога. Можете пропить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней, это снимет симптоматику головокружения.
Виктория 2017-07-20 19:57
Спасибо за ответ. То есть это ненормально и у меня какие-то проблемы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-20 19:58
Это требует очного осмотра невропатологом.