Угроза выкидыша, кровит + риск тромбоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, хр. Аднексит
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня срок 4-5 недель, 2й день как идут кровянистые выделения на фоне Утрожестана 200/день. Гинеколог заменил на Дюфастон 4т и Этамзилат уколы, но у меня есть поломки в гемостазе, поэтому Этамзилат пока боюсь колоть. Гинекологи не разбираются в этом, гемостазиолога нет (Метилфолат увеличили до 1200. До беременности все показатели гемостаза были приведены в норму витаминами (гомоцистеин был повышен и Протеин S был снижен). Сейчас гемостаз еще не пересдавала. Мои мутации:
- лейдена гетерозиготная
- SERPINE 1 PAI-1 гомозигота
- F1 гетерозигота
- MTHFR 677, MTR, MTRR - гетерозиготы

Какие анализы пересдавать и что принимать, пока готовятся анализы? Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-13 07:13
Здравствуйте.
При наличии выделений ваши гинекологи могут проводить стандартную гемостатическую терапию без всяких ограничений.
После остановки выделений проводится мониторинг показателей коагулограммы и гомоцистеина раз в 3-4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 12:20
Спасибо за ответ!