Угри на щеке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, с мочевым пузырём проблемы, по гинекологии небольшие воспаления периодически, с лета блефарит не проходит. Неправильный обмен веществ. Как кормить ребенка бросила, набрала 10 кг за 6 месяцев.
Здравствуйте, очень беспокоит угревая сыпь на щеках, преимущественно с правой стороны. Мне 37 лет. 2 года ребенку. До родов от высыпаний страдал подбородок, сейчас щёки и вообще всё лицо. Чем только не мазала. Лучше не становится. Наоборот их больше и больше. У меня, в силу возраста, морщины. И не могу пользоваться ни одним кремом для лица вообще, не говоря уже про крем от морщин. Кожа в очень плачевном состоянии. Использую умывание эффаклар да Роше, тоник др. Киров. И спирт. Помогите, пожалуйста. Лишний раз даже выходить из дома не хочется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 22:16
Здравствуйте

Обратитесь к дерматологу для назначения системных ретиноидов.
Ирина 2021-04-09 23:08
Спасибо, но к сожалению не могу очно посетить дерматолога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 15:26
Исключите гиперандрогению