Угревая сыпь в тяжелой форме

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, сыну 17 лет, угревая сыпь появилась с 15 лет. Воспаления выходят сейчас реже, но всё лицо в постакне. Пользуется 2 месяца Азеликом и пропил Юнидокс-Солютаб. Но результата мало. Помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 23:15
Здравствуйте! При такой степени тяжести акне наружное лечение и терапия антибиотиками неэффективны. Необходимо назначение ретиноидов. Нужно проконсультироваться с доктором и подобрать дозировку. Лечение не менее полугода. Используются препараты типа Сотрет, Роаккутан, Акнекутан и так далее. Но только под контролем врача.
Платная консультация
Людмила 2019-02-15 13:37
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Сегодня были у дерматолога, назначил нам Акнекутан, 1 неделю 16 мг, а со второй, если всё нормально будет + 8мг. Всё правильно?