Акне, угревая сыпь. Препараты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня угревая сыпь, продолжительностью в 7 месяцев. Сейчас воспаление по немногу спадает, но не совсем. И имеются рубцы на коже. Пользовалась всем, что назначал дерматолог, но это не очень помогало. Анализы на грибок сдавала - он отсутствует. Пробовала исключать пищу, садилась на диеты, в итоге это не аллергическая реакция. Меняла полностью всю косметику, не помогло. Меняла порошок, тоже не помогло. По совету подруги начала пользоваться - Базирон АС, в итоге результат виден. Но как правильно нужно им пользоваться, сколько раз в день? И какова должна быть продолжительность? Может стоит ещё что-то применить? Или просто только Базирон пока? Еще когда стала протирать лицо перекисью, воспаление тоже стало спадать.
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-20 09:19
Здравствуйте. Назначение должен делать доктор на очном приеме. Самолечение приводит к более тяжелым формам акне и длительному лечению сложными препаратами.
Бащирон наносят на пораженные участки, минуя чистую кожу, дважды в день, до трех месяцев.
Всего доброго.