Удушье от фарингита

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад после работы с архивом, началось удушье, как -будто, узко в горле, отекает наверно,2 раза покрывалась красными пятнами, пила только цитрин, т. к думала что аллергия, сначала помогало, потом нет, длилось это 2 месяца, потом само прошло, через 4 месяца, удушье повторилось, появилась слизь, что-то как-будто царапало горло, подкашливание, лечилась иммудон, лизобакт, диазолин отек мне кажется снимает, вроде все затухло, обратилась к лору, т. к аллерголог сказала, что это не аллергия, она не так себя проявляет, имуглобулин е -23, сыпи больше небыло, далее обратилась в лору, поставил диагноз хр. Фарингит, сдала мазок с горла, показал какой-то ацитобактер, пропила ципрофлоксацин 7 дней, сейчас спустя 2 месяца, снова беспокоит удушье, немного слизи в глотке, лечусь 2недели иммудон, лизобакт, полощу маловитом, прополюсом, лоратодин пью немного помогает, но все-ровно удушье возвращается, скажите пожалуйста чем лечиться? Эндокринолога, гастроэнтеролога, аллерголога, всех прошла, сказали к лору, срб нет, щитовидка впорядке
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку