Удар подмышкой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли чтото делать, если у меня был небольшой удар в области подмышки? Вернее меня за нее сильно и резко схватили, после чего у меня болит это место. Нужно ли чтото делать или пройдет само? Может ли из-за этого воспалиться подмышечный лимфоузел?
Теги: удар под мышку
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 08:11
Здравствуйте! Он может незначительно воспалиться, но по сути ничего страшного не будет. Болеть еще какое-то время будет, так как повредили кожу и мышцы, которые травмировались, иными словами растяжение. Ни чем мазать не нужно, только при сильных болях вы можете принять таблетку "Ибупрофена".
Платная консультация
Валерия24 2017-05-14 13:43
Спасибо а воспаление лимфоузла в данном случае само пройдет или необходимо лечение?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 06:55
Оно может пройти само, либо "Ибупрофен" вам в этом поможет.