Удалили без гистологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пошла на консультацию в лазерную клинику, межбровей стала больше выпирать родинка, думаю узнаю что можно сделать чтоб удалить до момента большего роста, спросила за гистологию на что получила ответ, мелкая не срезать, доброкачественая, давайте удалим чтоб шрама потом большого не было. Удалили. Показала вторую на руке говорю чесалась как-то, зудела, говорит доброкачественая можно и её удалить за одно, предложила отправить, сказал не надо. Вопрос к вам дорогие специалисты, понимаю сама глупая не опытная, надо ходить к онкологам на осмотр, а не во всякие центры (что теперь делать? Наблюдать или идти в онкоцентр показывать себя и рассказывать свой безмозглый поступок. Может есть анализ на маркеры которые можно сдать самостоятельно, то напишите пожалуйста название и через сколько времени информативно его сдавать? Спасибо заранее большое. Фото конечно не ахти, но всё что нашла (
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. По фото родинка выглядит доброкачественно. Не переживайте.
Анализов специфических, к сожалению, нет.
Но не думаю, что есть основания для беспокойства.
Анна 2020-10-10 21:09
Благодарю за ответ. Скажите если всё же она проблемная, на этом месте возникнет какой либо очаг? Повторное отрастание или какие-то другие признаки? Которые должны насторожить
Анна, давайте не думать о плохом. Нет оснований предпологать, что образование было злокачественным.