Удаление варикоза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вздутие вены (варикоз) на левой голени с 30 лет. Не беспокоит. УЗИ тромбоза не выловлено.
Вопрос. Нужно ли удалять только лишь для внешнего вида?
Не будет ли нагрузкой на другие вены?
Или лучше каждый год делать УЗИ на выявление тромбоза?

С Уважением пациент.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если есть варикозная болезнь то лечится она только хирургическими методами или старая открытая операция или современные лазерные методики решать вам.
Удаление больных вен облегчает работу здоровым! Это делается не с точки зрения красоты а в целях профилактики возможных осложнений тромбозов или трофических расстройств.