Удаление халязиона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при удалении халязиона, мейбомиевая железа тоже удаляется? То есть меня интересует: там где произошла закупорка железы -халязион удалили, место вычистили, а что с железой? Она больше не выделяет секрет? И на этом самом месте закупорки уже не будет? Ведь железа не функционирует?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-19 19:10
Здравствуйте. Да, на этом месте не будет (если капсула полностью удалена). Но мейбомиевых желёз много и халязион может образоваться рядом.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-20 05:49
Спасибо