Учащенное дыхание после пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Часто болеет простудными заболеваниями
Здравствуйте, мой ребенок переболел левосторонней пневмонией. Лежали в стационаре, выписали нас три дня назад. Меня беспокоит, что у ребенка сохранилось учащенное дыхание(доходит до 47 дыхательных движений в минуту во время сна), а также нарушение ритма дыхания. Долго ли это будет продолжаться и не опасно ли это? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-30 17:25
Нормы дыхания для здоровых детей одни, для больных другие, для выздоравливающих третьи. Обычно такое состояние продолжается 2-3 недели. ЭТО НЕ ОПАСНО, если нет других жалоб.
Ольга 2017-03-30 18:35
Спасибо