У ребёнка шишка на затылке, что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок упал с дивана. Минуты две поплакал и потом опять начал играть. Уже прошло два дня и его ничего не беспокоит, но я заметила шишку на затылке. Когда трогаю шишку, то у ребёнка нет никакой плохой реакции (не плачет, не кричит). Стоит ли беспокоится из-за шишки, или если ребёнка ничего не беспокоит, то можно спать спокойно и она скоро пройдёт?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-24 00:19
Уже прошло 2 дня, уже не важно. Наверное это гематома или ушиб от падения. Если есть сомнения, то нужно идти к травматологу и хирургу.