У ребенка повышен ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку на третий день жизни взяли кровь из пяточки на пять заболеваний, сейчас пришел результат ТТГ 11.46 и нам сказали, что он повышен. На третий день жизни появилась желтушка до груди, билирубин был 270, через день 260, а потом ребенка отлучили от груди на сутки и билирубин стал 220. Я с десятой недели беременности пила йодамарин и элевит до конца срока. Что может быть причиной повышения ТТГ и может ли такой показатель свидетельствовать о серьезном заболевании? Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-29 12:02
Здравствуйте,
ТТГ у новорожденных проверяют для диагностики врожденного тиреотоксикоза.
Это не генетическое заболевание, им занимаются эндокринологи.
Для начала нужно повторить анализ и идти на консультацию к эндикринологу.