У маленького ребёнка рвотные позывы от еды

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам 1 год и 2 месяца девочка, кушаем еду кусочками, комочками, всё хорошо, а вот рыбные и мясные кусочки жуёт, пережёвывает, но после 3-4 кусочков при проглатывании возникают рвотные рефлексы и в итоге вырывает всё что съела. Помогите что делать, как уйти от гомогенизированного мяса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Волокна переживать сложнее. Пробуйте мясные и рыбные пюре перемешивать с овощами и крупами. Далее можно предлагать мясо пропущенные через мясорубку несколько раз в виде котлет(овощи+мясо), запеканок.