У детей пятна на теле вылазит красные сухие шелушатся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Мальчик 7 лет и девочка 4 года
Здравствуйте, у нас у детей влазит красные пятнушки внутри сначала как волдырики маленькие сухие а потом шалушатся, сначала на груди на спине теперь возле логтя, а у дочери чють ниже ушка, на мочьке и на плече
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 01:45
Здравствуйте!

  1. У 2 детей одновременно?
  2. Сколько времени существует проблема?
  3. Появился котенок?
  4. Укусы насекомых исключены?
  5. Добавьте ещё несколько фото
Мария 2020-12-04 07:30
Были у бабушки в деревне да у них появился катенок, с начало у сыны заметили на груди 2 пятна а потом у дочке чють ниже уха, ниделю уже мазала синофланом бедными стали, а потом намазала сернй мазью они покраснели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 18:27
Больше данных за стригущий лишай = микроспорию гладкой кожи

Для подтверждения диагноза достаточно провести :  соскоб на патологический грибок!

Синафлан - - - категорически нельзя!

Осмотрите внимательно волосистую часть головы детям!!!

Котёнка - к ветеринару!