У 11 летней дочери месячные 8 дней уже идут

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочке 11. Вторые месячные уже как 8 день идут. Средние по интенсивности выделения. Болевые ощущения внизу живота были первые 3 дня, но все терпимо. Подскажите пожалуста, стоит ли показаться врачу или не о чем беспокоиться? Если еще будут продолжаться, то до какого количества дней нам не паниковать?
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-29 11:29
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не паниковать до 14 дней необильных выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-08-29 11:30
Спасибо за развернутый ответ!