Первые месячные у дочери

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11.6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 11 лет и 6 месяцев. В понедельник пришла со школы и показала нижнее бельё, там были скудные мажущие выделения(примерно за пол года мы разговарили о месячных и она была готова)
Три дня была мазня темная, а в четверг пошли месячные) не сильные! Сегодня понедельник и чуть-чуть еще идут. Это норма или нам надо сходить к доктору?
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-26 17:15
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова