Тяжесть в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали ЭГДС и заключение такое: полиповидно утолщенная складка пилорического отдела желудка. Далее взяли биопсию заключение: формирующийся гиперпластический полип. Ассоциация патологического процесса с H. Pylori в материале биопсии не выявлена. Я просто очень обеспокоена тем что полип это опасно. Я читала что полип может перерасти в рак так ли это? Что мне делать для того чтобы этого не произошло? Может быть есть какое-то лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 14:18
Здравствуйте! К сожалению, специфического лечения при полипах не существует. Если есть сопутствующий воспалительный процесс слизистой - его нужно пролечить. А так - наблюдение, с периодическим проведением ФГДС.