Тяжесть в желудке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне сделали ЭГДС и заключение такое: полиповидно утолщенная складка пилорического отдела желудка. Далее взяли биопсию заключение: формирующийся гиперпластический полип. Ассоциация патологического процесса с H. Pylori в материале биопсии не выявлена. Я просто очень обеспокоена тем что полип это опасно, надо ли его обязательно удалять или можно только обойтись наблюдением раз в год? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-14 13:51
Здравствуйте.
Можете сильно не волноваться. Вам ничего не надо делать, контроль ФГС раз в год.
Будьте здоровы.