Тянущее ощущение в области сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. У меня уже неделю как появилось тянущее ощущение в области сердца. Это не покалывание и не острые боли, а кажется, что сердце, как натянутая струна. Это бывает утром или вечером или в течение дня. Если что-то потяжелее поднять, то начинает ощущение "натянутости" усиливается. Раньше нечто похожее было несколько раз, но давно. Потом я занималась активным спортом, но таких проблем не возникало. Подскажите, пожалуйста, с каких анализов и процедур лучше начать, и что это может быть?
С уважением, Юлия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это мышечные симптомы, для самоуспокоения можно сделать ЭКГ и узи сердца