Стоит ли делать еще раз кардиограмму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать кардиограмму, делала ее 23 апреля, тахикардия была 8 апреля, пришлось ждать столько дней из-за очереди в поликлинике. Была у невролога, сказала, что есть вегетативные нарушения, иногда неприятные ощущения в области сердца, может это уже организм привык к такому или я себя просто накручиваю, стоит ли делать еще раз кардиограмму, если я сейчас боюсь, что у меня с сердцем что-то страшное, спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-29 23:26
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. Можете дополнительно сделать УЗИ сердца.
Ирина 2018-05-29 23:37
То есть те ощущения в области сердца, что я могу испытывать, не само сердце, а мышцы или нервы, просто из-за того, что неприятные ощущения именно в его области, повышают мою панику и страх, что что-то страшное со мной. От этого еще учащается пульс и поднимается наведение, это может быть из-за нервов?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-29 23:40
Да, такие симптомы часто связаны с неврным напряжением.