Тянет в правом боку

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, с права от желудка и ближе к боку чуть ниже рёбер тянет и не комфортные ощущения, иногда заходит под рёбра не много, при этом переодически сопровождается газами, при отходе газов иногда отпускает но не полностью и вскоре снова все так же, от приёма пищи не зависит, иногда пропадает и все норм но не надолго, ещё если есть на корточки и по сидеть, на какое-то время становится лучше, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-13 10:58
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции), копрограмму.
Это самые простые и доступные обследования. Их нужно будет сделать чтобы назначить адекватное лечение.
А пока придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
При болях по требованию Дюспаталин.