Тянет низ живота, прострелы в поясницу, ИК?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Цикл 28 д., начало последних 4.06, овуляция по моим ощущениям прошла 16.06. Активно стали планировать Б. 20.06 были скудные розоватые с прожилками выделения, без запаха. Сперва думала, менструация с чего-то вдруг раньше пришла. И весь день и на кануне тянет сильно низ живота, чувство наполненности и будто распирает живот, а вечером, буквально минуты 2 с прострелами боли. Сейчас же так же тянет низ живота, иногда отдает в поясницу, оба яичника будто выворачивает, но боль терпимая. Выделений больше никаких не было.
Очень переживаю, понимаю, что к врачу идти рано, стоит дождаться месячных или задержки, тест еще ничего не покажет, ровно, как и узи и кровь на хгч, но и организм выдает что-то новенькое, что тоже вселяет страх. До этого только одна Б. из 3 закончилась удачно.
Могло ли это быть имплантационным кровотечением? А может запоздалая овуляция с такими выделениями?
Ранее выявляли только тонкий эндометрий и кисту желтого тела (по-моему так называется). Б. прекращалась на фоне резус-конфликта и отсутствия каких-то там 4 из 8 генов, отвечающих за вынашиваемость плода (диагноз: генетическая тромбофилия).
Заранее благодарю за комментарий!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:26
Здравствуйте. Возможны оба варианта