Твердый кал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня с утра был достаточно твердый кал, я это почувствовала Потужилась. Через час пошла в туалет по маленькому, а на туалетной бумаге остался след алой крови (размером в 1-1.5 мм), а сейчас там как то не приятно (пример: как после анального секса).
В чем может быть причина. Ранее с таким не сталкивалась.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 11:35
Здравствуйте! Это следствие травмы слизистой прямой кишки плотным калом. Для размягчения стула желательно питаться ближе к столу 3, принимать можно дюфалак по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней.