Помогите мне с проблемой

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мне 14 лет. Уже около месяцы мучает вот такая проблема. Очень трудно происходит дефекация, но кал не твердый по долго и очень сложно проходит дефекация. Но кал не твердый. Боли и крови нет. По ощущениям будто кал плохо поступает в прямую кишку. По много раз в туалет хожу, тужусь, и только на N-ый десяток раз немного выходит. При потугах кал по чуть чуть где-то из глубины поступает. Посередине живота все время тяжесть, и когда получается немного выдавить то все равно полного опорожнения кишечника не происходит. Родителям говорил. Говорят не ешь всякую дрянь, ешь одну сухомятку итд. Я и до этого ел, и все было нормально, но такое в первый раз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 12:49
Здравствуйте. Желательно выполнить копрограмму, УЗИ ОБП. Возможно произошол сбой в желчевыводящей системе, что способствует запорам. Попросите родителей или сами сходите к педиатру, нужен очный осмотр.
Сейчас придерживайтесь диеты 3 по Певзнеру, см в интернете, тримедат 100мг 3р/д до еды. Врач после осмотра сможет назначить лечение