Твердеет живот, часто, на 34-35 недели!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что то переживаю, сейчас 34 недели и 5 дней, с сегодняшней ночи была бессонница и заметила что стал живот каменеть на 10-20 сек и отпускать, и так часто, сегодня тоже целый день, без болей (немного неприятно просто) без не чего, просто каменеет и отпускает, но меня беспокоит что каждый час и в час точно раза 4, может меньше, может больше?! Вчера только делали КТГ, все хорошо сказали 10 балов, а в ночь такая история не приятная (было такое недель в 30 но прошло, переодически может каменеть и отпускать, но так часто сегодня, как то не по себе (у врача вчера спрашивала что бывает такое, она сказала что это тренировочные схватки! Подскажите сильно опасно ли это?! Пью магний сегодня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 23:52
Добрый вечер, это тонус миометрия, нужно будет поставить свечи Вибуркол или Папаверин в прямую кишку.
Анастасия 2022-02-16 04:16
Хорошо, спасибо, папаверин поставлю, это очень опасно? Переживаю, так как не чего такого не было и считай за ночь началось (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 07:20
Тонус матки может привести к началу родовой деятельности.
Анастасия 2022-02-16 07:35
Спасибо за ответ, что то страшновато (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 07:38
Ничего страшного нет, я Вам написал что проставить, Вы сделали это?
Анастасия 2022-02-16 08:05
Да, поставила папаверин как прочитала ваш ответ, сразу ночью поставила, вроде чуть лучше, но все равно переодически твердеет! Ещё магний пью, по 1 таблетки 3 раза в день, можно? И скажите папаверин сколько можно в день ставить и нужно?! И он не как не повлияет на анализ мочи, если мне его завтра сдавать?!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 08:27
Нет, не повлияет на анализ мочи, по 1 св. Х1 р/д. 5 дней.
Анастасия 2022-02-16 10:27
Спасибо большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 16:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анастасия 2022-02-16 21:53
Конечно, уже оставила)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-17 06:29
Будьте здоровы!