Твердая вена после эвлк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,4 месяца назад была сделана эвлк + микрофлебэктомия правой ноги. Беспокоит наличие твердой вены, как жгут, вена та что запаяна лазером. Обращалась к врачу, что делал операцию, он сказал пройдет-можно поделать лазер(физиопроцедура), мазать детрагель. Сделала лазер 15 процедур, мажу 3 раза в день детрагель, лиотон и все без эффекта. Переживаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2023 года

7 ответов

Здравствуйте. Да после эвлк это нормально когда вена расположена близко к коже. Это пройдёт со временем. Возможно необходимо сделать проколы и удалить коагулы. Это конечно лучше решать с лечащим врачом! С наступающим новым годом! Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2024-01-02 16:19
Спасибо большое за ответ@
Марина 2024-01-03 10:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можно сделать еще электрофорез с гепарином или лидазой? Поможет ли или не стоит?!
Не стоит ничего делать. Время все сделает!
Платная консультация
Марина 2024-01-04 06:30
Спасибо большое
Будьте здоровы! Конечно это все вам должен был объяснить ваш лечащий врач!
С новым годом! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и добрые слова! Рад что помог вам)