Тубоотит уха

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Болен отитом уха, есть пульсация и заложенность, ЛОР сказал, что это возможно тубоотит (евстахиит), так вот, посоветовали зажимать нос и как-бы дуть внутрь, когда я так делал у меня закладывалось больное ухо, а со здоровым ничего не происходило, прошло несколько дней и теперь если я так сделаю, то и с больным ухом тоже ничего не происходит. Так и должно быть? Или это плохой признак?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-16 21:32
Здравствуйте. На фоне самопродувания заложенность уха должна уменьшаться. Если заложенность и пульсация сохраняется необходимо пересмотреть тактику лечения.
Николай 2019-03-17 01:01
На удивление пульсация стала еле ощутимая, заложенность осталась, вроде становится лучше, но почувствовал специфический запах с внутриканальных наушника, вроде на гной не похож. Так и должно быть? Или возможно могли возникнуть осложнения?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 06:24
Нет так не должно быть, обратитесь к лор врачу для очного осмотра и оценки состояния барабанной перепонки.