Острыц тубоотит. Ухо заложило

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня острый тубоотит. Прописали капли отипакс. Капала сначала было все хорошо. Но закапав сегодня, заложило ухо, как будто туда попала вода? Что делать. Это состояние не проходит. Спасибо заранее за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.