Туберкулёз внутригрудных лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, варикоцеле 3ст, лимфоденопатия
Здравствуйте, у сына с2008 года положительная манту, фтизиатр ставит туб инфицирование сдавали ифа на туберкулёз каждый год разные титры диаскин у нас не делают, прошел три профлечения изониазидом в разные годы по три месяца последняя профилактика в 19году тоже изониазид в дозировке 300 раз в день ифа вырос по сравнению с предыдущим на фоне профилактики, наш фтизиатр предполагает контакт по туб либо резистентную форму, направили на кт результат высылаю, температуры нет, кашля нет слабости нет лимфоденопатия паховых лимфоузлов. По заключению УЗИ лимфоузлы свыше 1см не визуализируются селезёнка не увеличена печень в норме почки тоже можно отослать Вам ссылку на кт запись скажете свое мнение?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-17 07:33
Здравствуйте.
Чтобы сказать определённо - пройдите квантифированный тест.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 10:23
Спасибо за быстрый ответ