Ттг, потливость, задержка месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, хронический тиреоидит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как понизить ттг для беременности? Ттг 3.5, пью давно дозу 50 тироксина, по узи аутоиммунный тиреоидит, сильная потливость, как избавиться? От чего потливость? Может быть дозу надо увеличить? Задержка месячных 4 месяца, на узи сказали яичники находятся в спящем состоянии. Выпадают волосы. Отменила кок в июле. Посоветуйте препарат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-25 22:32
Здравствуйте, Александра.
"Ттг 3.5" – укажите дату сдачи этого анализа, пожалуйста.
По поводу потливости начинайте с консультации семейного врача (терапевта), по поводу нарушения регулярности менструального цикла – с консультации гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2021-12-25 23:48
11 декабря 2021
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-25 23:50
По согласованию с очным эндокринологом повышайте дозировку Л-тироксина до 62,5 мкг, с последующим контролем уровня гормонов. Напомню, что Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Александра 2021-12-26 08:35
Спасибо большое! Это много по анализу? А как же мне разделять таблетку на такую дозу? А почему нельзя увеличить до 75?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-26 09:51
Берёте таблетку 50 мкг и добавляете к ней половину таблетки 25 мкг.
Александра 2021-12-26 10:20
Спасибо, я уже долго пью 50, как Вы считаете 3.5 много? Что думаете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-26 10:25
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
Александра 2021-12-26 17:51
Пожскажите пожалуйста, а если увеличу дозу не поправлюсь? Или наоборот?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-26 22:25
Влияния на вес не будет.