Цитокиновый профиль перед криопротоколом

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, резус-фактор отриц.
Здравствуйте! Готовлюсь к криопротоколу ЭКО.
Сдала цитокиновый профиль, в одном из показателей есть отклонения:
Цитокиновый профиль
Ген Кодируемый белок Полиморфизм Локализация Результат Шифр
IL1Ra Антагонист рецептора интерлейкина 1 VNTR Intron5 2R/4R 2
Цитокин: рецепторный антагонист IL1. Позиция: Интрон 2, тандемные повторы 86 п. н. Пояснения к результатам: 2R – провоспалительный аллель
(увеличение продукции IL1β)
IL1β +3953 Интерлейкин 1b C+3953T C/C 1
Цитокин: IL1 β. Позиция: С+3953ТПояснения к результатам: C – нормальный аллель. Т – провоспалительный аллель (повышение секреции IL1β)
IL4 Интерлейкин – 4 VNTR Intron4 3R/3R 1
Цитокин: IL4Позиция: Интрон 3, тандемные повторы, 70 п. н. Пояснения к результатам: 3R – наиболее распространенный аллель, 2R, 4R – редкие аллели,
противоспалительные
TNF-a Фактор некроза опухолей альфа G-308A Promoter G/G 1
Цитокин: TNFαПозиция: -308Пояснения к результатам: G – нормальный аллель, А – провоспалительный аллель (повышение уровня TNFα)
Шифр: 1 - гомозигота частый аллель, 2 - гетерозигота, 3 - гомозигота редкий аллель

В иммунограмме повышены Т-хелперы только относительные и понижены Т-цитотоксические лимфоциты, ИРИ соотвественно повышен. Иммуноглобулин е даже ниже нижней границы.

Насколько необходима терапия капельницей с иммуноглобулином перед переносом эмбриона?

Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-17 20:48
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Наталия 2019-01-18 11:05
Здравствуйте
Необходимо введение иммуноглобулина перед введением эмбриона
Наталия 2019-01-24 14:48
Спасибо!