Повышение токсичности после иммуноглобулина нормального

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, может ли после лечения иммуноглобулином донорским нормальным, повыситься токсичность зернистых нейтрофилов? Перед курсом иммуноглобулина, проводился противо гильминтный курс лечения. Перед лечением гельминтов ТЗН было 30%, после всех курсов лечения, включая иммуноглобулин, ТЗН поднялся до 50%.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-10 18:35
Здравствуйте.
токсическая зернистость повыситься может. Крайне редко, но может.
В вашей ситуации, это можно рассматривать, как индивидуальную реакцию на препарат. Т. е., от следующего введения,
возможно, следует воздержаться. Возможны неблагоприятные реакции.