Циталопрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, каждый раз вступая в отнашения попадаю в замкнутый круг страданий, депрессии, болезний, таблеток. В голове уже выработалась система что отнашения это зло для моего здаровья. Сейчас снова на таблетках. Циталопрам пью 20мг второй месяц, немогу сказать что все круто изменилась, тревога есть но в меншей степени, проблемы с желудком думаю как психосоматика, такое уже было. Когда принимала золофт не помню тауой выраженой психосоматике, кроме того что потеряла 7кг за 2мес. Как вы считаете надо увеличить дозу или мне неподходит этот припарат или может он медлено действует?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-13 21:46
Здравствуйте, Ирина.
2 месяца - достаточно, чтобы оценить эффект от лечения. Если препарат не помогает, то стоит поменять его на другой.
Кроме того, основное лечение психосоматических и невротических расстройств - психотерапия, как единственный способ избавиться от этих проблем навсегда.
ИРИНА 2019-09-19 13:12
Спасибо за ответ!