Цистит ли?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Крик души!
Добрый день, помогите вылечить ребенка- подростка!
Я уже на протяжении трех лет обращаюсь к разным врачам. Три года назад (дочери было 12 лет), поставили диагноз цистит. Температуры не было, был дискомфорт при мочеиспускании. В анализах мочи были выявлены лейкоциты и бактерии. Назначена антибактериальная терапия. Анализы восстановились…… и через неделю все по новой. ВОТ ЭТА ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ ТРИ ГОДА – бак посев, лечимся, через неделю тоже самое. Я уже могу анализ мочи не носить в лабораторию и сама все вижу.
Лежали в областной больнице: цистоскопия, урография, цистография – НОРМА.
Наблюдались в ДГКБ им. Сперанского – хронический фибринозно-буллезный цистит. Рекомендованы инстилляции.
Бак посев – высевается энтеробактер 10в 8 (извините, может неправильно пишу).
Проходили массу анализов: узи на кисту урахуса, на туберкулез, на хламидии, бак посев из влагалища, делали ирригоскопию кишечника – норма, обследовали полностью ЖКТ – без патологий. Каждые полгода ложимся на инстилляции.
И ВОТ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ОТЛЕЖКИ - делали инстилляции (ВЫПИСАЛИ НАС 9 ИЮЛЯ 2021) ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ АНАЛИЗЫ МОЧИ ПЛОХИЕ!
Прикладываю результаты обследований. ПРОШУ ПОМОГИТЕ!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-26 13:55
Добрый день, Наталья! Анализы не прикрепились. Попробуйте ещё раз, фото грузится по одному в сообщение. И ещё вопрос: лечитесь, когда высевается микроб или когда появляются жалобы? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
наталья 2021-07-26 14:13
Добрый день, Ольга Владимировна. Жалоб как таковых нет сейчас, даже если моча плохая. Когда мы лечимся бактерий нет, а потом опять как насыпано. Сейчас еще заметила что чешет в том месте где уретра. Задавала вопрос гинекологу (она была на осмотре) патологий не обнаружила. И еще такой вопрос, если на ночь выпьем фурадонин, то утром моча хорошая, светлая прозрачная без запаха (я уже так определяю).
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-07-26 14:46
Наталья! Поняла. Нужно сдать общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. Ничего перед анализом из лекарств не пить. С уважением, Оля Владимировна